Дано:

ZnO3

W (O) = ?

W (Zn) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:48
    0
    Mr (ZnO3) = 65+16*3=65+48=113 г/моль W (Zn) = 65:113*100% = 59% W (O3) = 48:113*100=41%