3.9 г калия взаимодействует с 200 мл воды. массовая доля полученного вещества в растворе (%)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:40
    0
    V=0,1 моль v=0,009 моль v=0,009 моль

    m=3,9r V=0,2 л m=x=0,009*56=0,5 г

    2K + 2 H2O-> 2KOH + H2

    v=2 моль v=2 моль v=2 моль

    М=39 г/моль Vm=22,4 л/моль М=56 г/моль

    m=78r/моль V=44,8 л / моль m=112r

    v (H2O) = y=V/Vm=0,009 моль

    Вода в недостатке ... Решение по воде

    w=100%