Вычислите процентную концентрацию раствора, если 1 моль этилового спирта растворить в 184 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:21
    0
    M (C2H5OH) = n (C2H5OH) * M (C2H5OH) = 46 г

    m (C2H5OH) / (m (C2H5OH) + m (H2O)) = 46 / (46+184) = 0,2 или 20%

    Ответ: 20%