Какая масса серы сгорела, если образовалась 448 л SO4?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:26
    0
    N=V/Vm где Vm=22.4 л/моль

    n (SO2) = 448/22.4=20 моль

    Определим массу So2

    m=n*M где M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    m (SO2) = 64*20=1280 г