Объём газа оксида азота (4) при нормальных условиях составляет 5,6 дм{3}. Какая масса газа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:32
    0
    5,6 дм3=5,6 л

    n (NO2) = 5,6/22,4=0,25 моль n=V/Vm

    m (NO2) = 0,25*46=11,25 г m=n*M (Mr)

    Ответ: 11,25 г