В воде, массой 200 г, растворили гидроксид калия массой 11,2. плотность раствора 1,04 г/мл. рассчитайте молярную концентрацию этого раствора

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:18
    0
    N (KOH) = 11.2/22.4=0.5 моль

    V=200/1.04=192.3 мл=0.1923 л

    C=0.5/0.1923=2.6 моль/л