Процентный состав соединения, следующий Cl-89.9%, C-10.1% Определить его молекулярную формулу

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:14
    0
    CxCly

    x:y=ω (C) / M (С) : ω (Cl) / M (Сl) = 10.1 / 12: 89.9 / 35.5 = 0,84:2,53=1:3

    ССl3