Рассчитайте какому количеству вещества соответствуют 42, 5 г аммиака NH3 и сколько молекул его содержится в указанной массе.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:00
    0
    Mr (NH4) = 17 г/моль

    N=m/Mr. 42,5/17=2,5 моль это колличество вещества

    Число молекул равно колличество. Вещества умножать на число Авагардо = 6,02 * 10. 23 степени