Смешали 120 г 10%ного и 80 г 4% ного раствора. какова массовая доля растворенного вещества в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:35
    0
    m1=120*0,1=12

    m2=80*0.04=3.2

    12+3.2=15.2

    120+80=200

    w=15.2/200*100%=7.6%