Сколько молекул в 2 молях воды?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:34
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц.

    у тебя 2 моль, следовательно количество молекул = 2 * 6,02*10^23 = 1,204 * 10^24
  2. 6 декабря, 06:46
    0
    В 2 молях води есть 4 молекули