FeCl3 + KY = > Fe Cl2 + Y2 + KCl овр

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:20
    0
    FeCl3+KY=FeCl2+Y2+KCl

    Fe (+3) + 1e = Fe (+2) l 2 - окислитель

    2Y (-1) - 2e = Y2 (0) l 1 - восстановитель

    2FeCl3+2KY=2FeCl2+Y2+2KCl