Сколько малекул азота содержится в 140 г азота N2?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:39
    0
    M (N2) = 28 г/моль

    n (N2) = 140 г/28 г/моль=5 моль

    N=5*6*10^23=30*10^23