Какой объем воздуха расходуется при сжигании 4 л ацетилена? объемная доля кислорода в воздухе 21 %

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:57
    0
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    V (O2) = 4*2,5=10 л

    V (воздуха) = 10/0,21=47,6 л