Формула органического вещества, содержащего в % по массе углерода, водорода и кислорода соответственно: 52,17%, 13,04%, 34,78% (плотность паров вещества по водороду 23) :

1) CH4O

2) C2H6O

3) C3H8O

4) C4H10O

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:53
    0
    M (ист) = 23 * 2 = 46

    M (C2H6O) = 24 + 6 + 16 = 46 = M (ист)

    Ответ: 2)