Написать уравнения реакций: Na>NaOH>Na2CO3>CaCO3>CaO

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:37
    +1
    1) 2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2) 2NaOH (конц) + CO2=Na2CO3+H2O

    3) Na2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2NaOH

    4) CaCO3=CaO+CO2