Рассчитайте массу вещества, растворенного в 40 г 25%-ного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:27
    +1
    Дано:

    mр-ра = 40 г

    w р-ра = 25 %

    Найти: m в-ва

    решение:

    m в-ва = m (р-ра) ∙ w (р-ра) / 100% = 40 г ∙ 25%/100% = 10 г

    ответ: 10 г