Какова масса осадка полученного при взаимодействии 50 грамм гидроксида кальция с углекислым газои?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:31
    0
    50 г m-?

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    74 г 100 г

    m (CaCO3) = 50*100/74=67,6 (г)

    Ответ: 67,6 г