Определите сколько молекул содержится 1,12 л хлора

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:10
    0
    Cначала нужно найти количество газа. Для этого делим объём (в литрах) на молярный объём газов. для любого газа при нормальных условиях эта величина равна 22,4 л/моль.

    таким образом 1,12/22,4=0,05 моль.

    затем умножая результат на число Авогадро получим число единиц вещества: 0,05 * (6,02*10 в23) = 0,301*10 в23 молекул.