Составьте уравнение реакции в молекулярном, полном ионном, сокращенном ионном виде между веществами: карбонатом аммония и нитратом железа (3)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:04
    0
    3 (NH4) 2CO3+2Fe (NO3) 3=Fe2 (CO3) 3+6NH4NO3

    6NH4 (+) + 3CO3 (2-) + 2Fe (3+) + 6NO3 (-) = Fe2 (CO3) 3+6NH4 (+) + 6NO3 (-)

    3CO3 (2-) + 2Fe (3+) = Fe2 (CO3) 3