Укажите массу этанола который может быть получен из 0,5 моль глюкозы

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:08
    0
    N (c6h12o6) = 0,5 моль

    n (2ch3-ch2-oh) = 0,25 моль

    m (2ch3-ch2-oh) = 0,25*92=23 г

    ответ: 23