Ученик для опыта должен был взять 10 моль серы. он отвеcил на весах 32 грамма серы, правильно ли он поступилпоступил, а как бы сделали вы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:56
    0
    m=n*M (Ar) M=Ar Ar (S) = 32 M=32 г/моль m (S) = 10*32=320 (г)

    Необходимо взять 320 г, так как это и есть 10 моль, а не 32 г