Чему равно количество вещества хлороводорода (HCL) массой 45 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:57
    0
    Дано:

    m (HCl) = 45 кг

    найти: n (HCL)

    решение:

    M (HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 г/моль

    n (HCl) = m/M = 45 000 г / 36,5 г/моль = 1232,88 г = 1,2 кг

    ответ: 1,2 кг