Назовите элемент за такими данными: находится в V группе, относительная молекулярная масса высшего оксида ровняется 230?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:13
    0
    Э2 О5=230

    2*х+5*16=230

    2 х=230-80

    2 х=150

    х=150/2

    х=75 Элемент под № 75