Вычислите, какое кол-во вещества составляет 24 10 в 23

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:17
    0
    Дано:

    N (в-ва) = 24 · 10²³

    найти: n (в-ва)

    решение:

    n (в-ва) = N/Na = 24 · 10²³ / 6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 3,99 моль