На хлорирование алюминия было затрачено 11,2 л хлора (в пересчете на н. у.) рассчитайте массу алюминия вступившего в реакцию

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:04
    0
    m-? 11,2 л

    2Al+3Cl2=2AlCl3

    54 г 67,2 л

    m (Al) = 54*11,2/67,2 = 9 (г)

    Ответ: 9 г