Какой объём хлора (в пересчёте на нормальные условия) расходуется на полное хлорирование 1, 5 моль метана?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:36
    0
    ch4+4cl2-ccl4+4hcl

    n (cl2) = 4n (ch4) = 4*1.5=6 моль

    V (Cl2) = Vm*n=22.4*6=134.4 л