Дано

m (Cr2O3) = 30,4 г + H2

Найти

m (Cr) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:45
    0
    Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O

    n (Cr2O3) = 30,4/152=0,2 моль

    n (Cr) = 2*0,2=0,4 моль

    m (Cr) = 52*0,4=20,8 г