Дано

m (Cr2O3) = 76

Cr2O3+Al⇒Al2O3+Cr

Найти

m (Cr) - ?

N (Al) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:28
    0
    76 г х г

    Cr2O3+2Al=AL2O3+2Cr

    1 моль 2 моль

    152 г/моль 52 г/моль

    152 г 104 г

    m (Cr) = 76*104/152=152 г

    n (Cr) = 152/52=2,92 моль

    N (Al) = n*Na=2,92*6,022^23=17,6*10^23 молекул