Запишите уравнение реакций изображенные в виде схемы:

SO3→H2SO4→NA2SO4→NACl

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:01
    0
    1) SO3+H2O=H2SO4

    2) H2SO4+NA2SO3=NA2SO4+H2SO3

    3) NA2SO4+HCl=NACl+H2SO4

    Получите и распишитесь.