Какая молекулярная масса MgCl2?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:37
    0
    MgCl2 (Молекулярная масса магния (Mg) + масса хлора (Cl2)). Получаем 24 + (35,5*2) = 24+71=95. Если нужна точная масса, то она равна 95.211 г/моль