Запишите уравнения реакций дегридирования деградации горения на примере бутена 1

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:37
    0
    Не деградации, а дегидратации ...

    CH2=CH-CH2-CH3 - > (kat. Pt, Ni) - > CH=-C-CH2-CH3 + H2 (тройная связь у 1 атома углерода)

    Дегидратация невозможна

    Горение:

    С4H8 + 6O2 - > 4CO2 + 4H2O