Напишите уравнения реакций гидрогалогенирования бутена-1 и бутена-2. Назовите вещества, образующиеся в этих реакциях.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:13
    0
    CH2=CH-CH2-CH3+HCl=CH3-CH (Cl) - CH2-CH3 2-хлорбутан

    CH3-CH=CH-CH3+HCL=CH3-CH2-CH (Cl) - CH3 2-хлорбутан