Уравнение реакций 1,1,2-трихлор этана из этена

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:00
    0
    СН2=СН2 + Cl2 - - (500°C) - - > CH2=CHCl + HCl

    CH2=CHCl + Cl2 - - (t°) - - > CH2Cl-CHCl2 (1,1,2-трихлорэтан)