Рассчитайте массу фосфата кальция, если его количество вещества равно 0.25 моль

С решением и дано

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:03
    0
    Дано:

    n=0.25 (моль)

    Ca3 (PO4) 2

    Найти: m=?

    Решение:

    M (Ca3 (PO4) 2) + 3*40+2*31+8*16=310 (г/моль)

    m=n*M=0.25*310=77.5 (г)