Осуществить цепочку превращении.

Ba-BaO-Ba (OH) 2-BaCO3

|

Ba (OH) 2-BaO-BaCl2

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:48
    0
    1) 2Ba+O2=2BaO

    2) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3) Ba (OH) 2+H2CO3=BaCO3+2H2O

    4) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    5) Ba (OH) 2=BaO+H2O

    6) BaO+2HCl=BaCl2+H2O
  2. 24 мая, 01:57
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+H2CO3=BaCO3+H2O