Осуществите цепочку превращений:

калий--гидроксид калия--сульфат калия--хлорид калия--хлор--хлорид натрия--гидроксид натрия--нитрат натрия

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:35
    0
    K-KOH-K2SO4-KCl-Cl-NaCl-NaOH-NaNO3

    1) 2K+2H2O=2KOH+H2

    2) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    3) K2SO4+2NaCl=2KCl+Na2SO4

    4) 2KCl=2K+Cl2

    5) Cl2+2Na=2NaCl

    6) NaCl+KOH=NaOH+KCl

    7) NaOH+HNO3=NaNO3+H2O