С какими из перечисленных веществ (N2O2, Zn (OH) 2, CaO, AgNO3, H3PO4, H2S) будет реагировать соляная кислота? Составить уравнения реакций?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:50
    0
    N2O2 - это что за зверь?

    Zn (OH) 2+HCl=ZnCl2+H2O

    AgNO3+HCl=AgCl+NO2+H2O

    CaO+HCl=CaCl2+H2O