Составить уравнения:

(Соль кислоты H₂SiO₃) + H₃PO₄ = Новая соль + новая кислота

(Соль кислоты H₂CO₃) + H₃PO₄ = Новая соль + новая кислота

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:54
    0
    3Na2SiO3+2H3PO4=2Na3PO4+3H2SiO3

    3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2CO3 (3CO2+3H2O)
  2. 24 апреля, 21:40
    0
    1) 3K2SiO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2SiO3

    2) 3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2CO3