Для приготовления 250 грамм 40%-раствора сульфата натрия определить массу соли и воды!

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:37
    0
    Определим массусоли в растворе

    m=m (соли) * W=250*40%=250*0.4=100 г

    Определим массу воды

    m (H2O) = 250-100=150 г