Дано:

w (H2) = 35%

w (N2) = 65%

фи (H2) - ?

фи (N2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:17
    0
    Пусть масса смеси равна x, тогда m (H2) = 0.35x, а m (N2) = 0,65x

    Находим объемы:

    V=n*Vm

    V (H2) = (0.35x/2) * 22.4=3.92x

    V (N2) = (0.65x/28) * 22.4=0.52x

    Находим фи:

    фи (N2) = 0.52x / (0.52x+3.92x) = 0.1171

    фи (H2) = 3.92x / (0.52x+3.92x) = 0.8828