В каком из в-в SO2 или SO3 массовая доля серы больше?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:10
    0
    Определим Mr (SO2) = 64

    определим W (S) в SO2

    W (S) = 32/64*100%=50%

    Определим Mr (SO3) = 80

    Определим W (S) в SO3

    W (S) = 32/80*100%-40%

    А теперь сравним получим 50%>40% тоесть W (S) в SO2 больше