Сульфит цинка-оксид серы 4-оксид серы 6-серная кислота-оксид серы 4

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:40
    0
    ZnSO3+2HCl=ZnCl2+SO2+H2O

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    2H2SO4 (k) + Zn=ZnSO4+SO2+2H2O