Дано:

m (CO2) = 66 грамм

V=?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:30
    0
    N (CO2) = m/M где М (Сo2) = 12+32=44 г/моль

    n (CO2) = 66/44=1.5 моль

    Определим объем по формуле

    V=n*Vm где Vm=22.4 л/моль

    V=1.5*22.4=33.6 л