Осуществите превращения.

sio2-na2sio3-h2sio3-sio2-si-mg2si

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:14
    0
    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

    H2SiO3=H2O + SiO2

    SiO2 + 2C = Si + 2CO

    Si + 2Mg = Mg2Si