Определить массовую долю воды в следующем соединении CuSO4 * 5H2O

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:38
    0
    W=m (H2O) * 100%/m (CuSO4*5H2O)

    W (H2O) = 5*18*100%/160+90

    W (H2O) = 90*100%/250=36%

    Ответ: 36%
  2. 15 февраля, 00:20
    0
    W (H2O) = [5M (H2O) / M (CuSO4*5H2O) ]*100 = [90/250] * 100 = 36%