Осуществите превращение k2ss - >so2 - >so3->h2so4

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:56
    0
    S+H2=H2S

    K2S+2HCl=2KCl+H2S

    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4