Прописать гидрогалогенирование пентена-1 и пентана-3 (структурные формулы)

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:44
    0
    А) пентен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH3 + HCl=CH3-CH (Cl) - CH2-CH2-CH3

    Б) такого названия, как пентан-3 не существует. Даже пентена-3 нет. Есть только пентен-2

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 + HCl=CH3-CH (Cl) - CH2-CH2-CH3