Определите массу воды, образующегося из водорода объемом 89,6 л. Мне нужно решение, ответ: 176.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:33
    0
    1) Запишем формулу: 2H2 + O2 = 2H20

    2) Найдем кол-во вещества водорода n = V / Vm = 89.6 / 22.4 = 4 моль.

    3) n (H2O) = n (H2) = 4 моль

    4) Найдем молярную массу воды = (2*1 + 16) = 18 г/моль

    5) найдем массу m = n * M = 4 * 18 = 72 г

    Там у тя где то ошибка походу