Вычислите кол-во кислорода, необходимое для окисления 224 л сероводорода до оксида серы (4)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:31
    0
    2H2O+3O2=2SO2+2H2O

    n (H2S) = 224/22,4=10 моль

    n (O2) = 10*1,5=150 15 моль