Какова концентрация раствора, если смешано 50 г 30% и 30 г 40% раствора NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:47
    0
    1) m (в-ва) ₁=0,3*50 г = 15 г

    2) m (в-ва) ₂=0,4*30 г = 12 г

    3) ω3 = (27 г/80 г) * 100%=33,75 %.

    Ответ: 33,75%.